Рабочий график работы зон фестиваля в течении трех дней

Программа Скачать
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00

ОСНОВНАЯ СЦЕНА

Открытие фестиваля, анонс программы дня, Sony Television: сериал «Флэш» (3 сезон, 8 серия)

10:00-10:50

Geek Quiz.

10:50-11:10

Издательство "Бумкнига": Заставь читателя страдать, если сможешь: главные мифы о “Бумкниге”

11:10-12:00

Sony Television: сериал «Стрела» (5 сезон, 8 серия)

12:00-12:40

Q&A: Денис Оптимисстер, Руслан Хубиев

12:40-13:20

Издательство "Комильфо": Как издать свой комикс

13:20-13:50

Викторина от издательства "Комильфо" и Руслана Хубиева

13:50-14:10

Q&A: Аня Эрлстрейм, Ксения Шелковская, Илона Бугаева, Григорий Айрапетян, Давыдова Мария

14:10-15:00

Торжественное открытие Comic Con Astana.

15:00-15:20

Конкурс косплея: отборочный этап

15:20-16:00

Издательство BUBBLE & Роман Котков

16:00-16:20

Григорий Айрапетян: Как создавалась МЕKА из Overwatch.

16:20-17:05

Q&A: Стас Давыдов

17:05-17:50

Конкурс косплея: отборочный этап

17:50-18:30

Перерыв

18:30-19:30

Ne prosto orchestra: исполнение треков из популярных фильмов в симфонической обработке

19:30-20:10

Закрытие первого дня. Анонс программы 1 июня.

20:10-20:30

ЗАЛ АВТОГРАФ-СЕССИЙ

Tengri Comics: История создания комикса на примере от автора. Презентация комикса "Золотой воин"

10:00 - 10:30

Game-Dev: Независимая разработка игр без предварительного финансирования, анонс новой мобильной игры

10:30 - 11:00

Юлия Никитина (Издательство "Бумкнига"): о своих книгах и творчестве

11:00 - 12:00

Евгений Яковлев: "Ищем идею и рисуем комикс с нуля"

12:00 - 13:20

"Казахское ханство": создание собственной настольной игры

13:20 - 14:20

Ева Майзик. Мастер-класс по иллюстрации: Композиция - язык визуального програмирования

14:20 - 16:20

Руслан Хубиев: "Дэдпул и его драматическая составляющая"

16:20 - 17:40

Карим Кадырбаев: Кинофестивали от Алматы до Канн - как не облажаться

17:40 - 18:40

Александр Черкасов: Создание ретро-мультфильмов в XXI веке

18:40 - 19:00

Абылай Кусаинов: презентация зина «Про Колосса»

19:00 - 19:20

Издательство BUBBLE: Q&A с Романом Котковым и Евгением Яковлевым

19:20 - 20:00

ПАВИЛЬОН НАСТОЛЬНЫХ ИГР

Открытие фестиваля

10:00 - 10:15

10.15 - 13.00 Турнир Just Dance 10.15 - 14.00 Демонстрация игры Warhammer 40000, парад армий 10.30 - 15.00 Обучающие игры "Казахское ханство" 11.00 - 12.00 Соревнования по игре Battle City 12.00 - 14.00 Презентация гигантской версии игры "Казахское ханство" 13.00 - 14.00 Соревнования по игре River Raid Review 14.00 - 15.00 Ответы на вопросы по игре Warhammer 40000

10:15 - 15:00

15.00 - 16.00 Соревнования по игре Super Mario Bros 15.00 - 16.00 Презентация игры "Невероятное Королевство" 15.00 - 19.00 Демонстрация игры Warhammer Underworlds

15:00 - 16:00

Соревнования по игре Tekken 3, Ответы на вопросы от разработчиков настольной игры "Казахское ханство"

16:00 - 17:00

17.00 - 20.00 Обучающие игры "Казахское ханство" 17:00 - 20:00 Турнир по игре "Мафия" 18.00 - 19.00 Соревнования по игре Mortal Kombat 3 19.00 - 20.00 Ответы на вопросы по игре Warhammer Underworlds

17:00 - 20:00

КИБЕР ЗОНА

Регистрация на турниры

10:00 - 11:00

11.00 - 18.00 Турнир по Dota Auto Chess 11.00 - 18.00 Турнир по Mortal Kombat 11 18.00 - 19.00 Подведение результатов игрового дня 12:00 - 14:00 Открыта зона HP для теста соих возможностей 14:00 - 17:00 Турнир по WoT 17:20 - 20:00 Free and open Time

11:00 - 20:00

КИНО-ПАВИЛЬОН

Фильм "Я здесь" - работают невесты, проводят розыгрыши

12:00 - 14:00

Фильм "Я здесь" – интерактив с приглашённой звездой: квиз-игра с Муратом Бисенбиным и автограф-сессия

14:00 - 16:00

Фильм "Безумная женщина" – мастер-класс от Нурлана Батырова

16:00 - 17:00

Фильм "Безумная женщина" – рубрика вопрос-ответ с гостями

17:00 - 17:20

Фильм "Безумная женщина" – автограф-сессия

17:20 - 17:50

Фильм "Безумная женщина" – фотосессия с гостями

17:50 - 18:20

Фильм "Безумная женщина" – пресс-конференция

18:20 - 19:30

ПРОСТРАНСТВО МЕЖДУНАРОДНЫХ СТУДИЙ

10:00 - 20:00 Работают фирменные стенды компаний Marvel, Cartoon Network, Sony Sci-Fi, Nickelodeon, HBO. Гостям доступны уникальные фото-зоны и интерактивные развлечения, предоставленные студиями. 18:30 – 19:30 Amediateka home of HBO: Аукцион комиксов от Red Comics

10:00-20:00

VIP ЗАЛ

  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00

ОСНОВНАЯ СЦЕНА

Открытие

10:00-10:30

Издательство "Комильфо": Как продвигать комиксы

10:30-11:00

Викторина от издательства "Комильфо" и Руслана Хубиева

11:00-11:20

Q&A: Вика Картер

11:20-12:00

Пилу Асбек: автограф-сессия

12:00-13:00

Расул Абдуллаев (Yuframe): Как хайповать и создавать залетающий контент

13:00-14:00

Денис Оптимисстер: ЗОчем делать комиксы

14:00-14:45

Аминка Витаминка: общение с фанатами

14:45-15:45

Конкурс косплея: отборочный этап

15:45-16:45

Q&A: Геша Петрович, Елена Самко, Екатерина Смирнова, Ирина Мейер, Людмила Пальчун

16:45-17:30

Конкурс косплея: завершение отборочного этапа, объявление финалистов конкурса

17:30-18:15

Q&A: Кирилл Соеров

18:15-18:45

Zheka: общение с фанатами. 19.55 - 20.00 Закрытие второго дня. Анонс программы 2 июня.

18:45-20:00

ЗАЛ АВТОГРАФ-СЕССИЙ

Game-Dev: Разработка мобильных игр с нуля, анонс новой мобильной игры

10:45 - 11:00

Панельная сессия на тему "Фильмы по комиксам: как снять «Мстителей» в СНГ?"

11:00 - 12:00

Автограф-сессия: Кирилл Соеров, Стас Давыдов, Денис Оптимисстер

12:00 - 13:00

Автограф-сессия: Аня Эрлстрейм, Ксения Шелковская, Илона Бугаева, Григорий Айрапетян, Ирина Мейер

13:00 - 14:00

Екатерина Смирнова: "Косплей: с чего начать?"

14:00 - 14:30

Пресс-конференция: Пилу Асбек

14:30 - 15:30

Ева Майзик. Мастер-класс по иллюстрации: Теория цвета

15:30 - 17:30

Руслан Хубиев: История создания Капитана Марвел и самый худший сюжет в истории комиксов

17:30 - 18:45

Автограф-сессия: Вика Картер, Вика Кисимяка, Руслан Хубиев

18:45 - 19:45

ПАВИЛЬОН НАСТОЛЬНЫХ ИГР

10.00 - 14.00 Демонстрация игры KillTeam 10:00 - 13:00 Стратегические игры: Шакал, Колонизаторы 10.00 - 11.30 Регистрация на турнир по настольной игре "Казахское ханство" 11.00 - 12.00 Соревнования по игре Battle City 11.30 - 12.00 Подготовка к турниру по игре "Казахское ханство" 12.00 - 13.00 Первый раунд турнира "Казахское ханство" 13.00 - 14.00 Второй раунд турнира "Казахское ханство" 13.00 - 14.00 Соревнования по игре River Raid Review

10:00 - 14:00

14:00 - 17:00 Монополия; Манчкин 14.00 - 15.00 Ответы на вопросы по игре KillTeam 15.00 - 16.00 Соревнования по игре Super Mario Bros 15.00 - 16.00 Полуфинал турнира "Казахское ханство" 15.00 - 19.00 Демонстрация игры Dungeons&Dragons 16.00 - 17.00 Финал турнира "Казахское ханство" 16.00 - 17.00 Соревнования по игре Tekken 3

14:00 - 17:00

17:00 - 20:00 Активити; Элиас 18.00 - 19.00 Соревнования по игре Mortal Kombat 3 19.00 - 20.00 Ответы на вопросы по игре Dungeons&Dragons

17:00 - 20:00

КИБЕР ЗОНА

Регистрация на турниры

10:00 - 11:00

11.00 - 18.00 Турнир по Dota Auto Chess 11.00 -18.00 Турнир по Mortal Kombat 11 18.00 - 19.00 Подведение результатов игрового дня 12:00 - 14:00 Открыта зона HP для теста соих возможностей 14:00 - 17:00 Турнир по WoT 17:20 - 20:00 Free and open Time

11:00 - 20:00

КИНО-ПАВИЛЬОН

10:00 - 14:00 ARTDEPARTMENT.KZ - Нанесение грима в реальном времени с проекцией на Экран 12:00 - 14:00 Фильм "Я здесь" – работают невесты, проводят розыгрыши

10:00 - 14:00

14:00 - 15:00 ARTDEPARTMENT.KZ – фотосессия актера в образе 14:00-16:00 Фильм "Я здесь" – интерактив с приглашённой звездой: квиз-игра с Чингизом Капиным и автограф-сессия. 15:00 - 18:00 ARTDEPARTMENT.KZ – Актер в образе перемещается по всей территории выставки. Фотографируется с посетителями

14:00 - 18:00

ARTDEPARTMENT.KZ - Разгрим

18:00 - 19:00

ПРОСТРАНСТВО МЕЖДУНАРОДНЫХ СТУДИЙ

10:00 - 20:00 Работают фирменные стенды компаний Marvel, Cartoon Network, Sony Sci-Fi, Nickelodeon, HBO. Гостям доступны уникальные фото-зоны и интерактивные развлечения, предоставленные студиями. 16.30 - 17.30 Amediateka home of HBO: фотосессия с Пилу Асбеком

10:00-20:00

VIP ЗАЛ

VIP автограф-сессия с Пилу Асбеком

13:15 - 13:45

VIP фото-сессия с Пилу Асбеком

15:45 - 16:15

  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00

ОСНОВНАЯ СЦЕНА

Открытие

10:00-10:30

Пилу Асбек: автограф-сессия

10:30-11:30

Q&A: Вика Кисимяка

11:30-12:10

Конкурс косплея: любительское дефиле

12:10-13:00

Конкурс косплея: финал

13:00-13:30

Q&A: Иван Жарков (актер озвучки Тора)

13:30-14:00

Q&A: Пилу Асбек - общение с гостями фестиваля

14:00-15:30

Geek Quiz

15:30-15:50

Sony Television: сериал «Флэш» (3 сезон, 8 серия)

15:50-16:30

Конкурс косплея: подведение итогов, награждение

16:30-17:00

Аукцион комиксов

17:00-17:20

Sony Television: сериал «Стрела» (5 сезон, 8 серия)

17:20-18:00

Перерыв

18:00-20:00

Концерт группы Ninety One, закрытие фестиваля(Примечание: продолжительность не один час)

20:00-21:00

ЗАЛ АВТОГРАФ-СЕССИЙ

Издательство BUBBLE

10:00 - 10:30

Tengri Comics: Практическая методика создания сценария комикса

10:30 - 11:00

Автограф-сессия: Геша Петрович, Елена Самко, Екатерина Смирнова, Давыдова Мария, Людмила Пальчу

11:00 - 12:00

Game-Dev: Независимая разработка игр от А до Я

12:00 - 12:30

Пресс-конференция: группа Ninety One

12:30 - 13:30

Группа Ninety One: автограф-сессия

13:30 - 16:00

Ева Майзик. Мастер-класс по иллюстрации: Цвет в композиции

16:00 - 18:00

Автограф сессия: Иван Жарков

18:00 - 19:00

ПАВИЛЬОН НАСТОЛЬНЫХ ИГР

10.00 - 14.00 Демонстрация игры Necromunda 10:00 - 13:00 Турнир Just Dance 10.00 - 13.30 Свободные игры "Казахское ханство" 10.30 - 15.00 Обучающие игры "Казахское ханство" 11.00 - 12.00 Соревнования по игре Battle City 12.00 - 14.00 Презентация гигантской настольной игры "Казахское ханство" 13.00 - 14.00 Соревнования по игре River Raid Review

10:00 - 14:00

14.00 - 15.00 Ответы на вопросы по игре Necromunda 14:00 - 17:00 Турнир по игре "Мафия"

14:00 - 15:00

15.00 - 16.00 Презентация настольной игры "Невероятное Королевство" 15.00 - 19.00 Мастер-класс по игре Dungeons&Dragons 15.00 - 16.00 Соревнования по игре Super Mario Bros

15:00 - 16:00

Соревнования по игре Tekken 3, Ответы на вопросы по игре "Казахское ханство"

16:00 - 17:00

17.00 - 20.00 Обучающие игры 17:00 - 20:00 Ответь за 5 секунд; Экивоки; Халли-Галли 18.00 - 19.00 Соревнования по игре Mortal Kombat 3

17:00 - 20:00

КИБЕР ЗОНА

Регистрация на турниры

10:00 - 11:00

11.00 - 18.00 Турнир по Mortal Kombat 11 14.00 - 18.00 Финал турнира по Dota Auto Chess 18.00 - 19.00 Подведение результатов игрового дня 12:00 - 14:00 Открыта зона HP для теста соих возможностей 14:00 - 17:00 Турнир по Dota2 17:00 - 19:00 Free and open Time

11:00 - 20:00

КИНО-ПАВИЛЬОН

10:00 - 14:00 ARTDEPARTMENT.KZ - Нанесение грима в реальном времени с проекцией на Экран 12:00 - 14:00 Фильм "Я здесь" - работают невесты, проводят розыгрыши

10:00 - 14:00

14:00 - 15:00 ARTDEPARTMENT.KZ - Фотосессия Актера в образе 14:00 - 16:00 Фильм "Я здесь" - интерактив с приглашённой звездой: квиз-игра с Айсулу Азимбаевой +автограф-сессия. 15:00 - 18:00 ARTDEPARTMENT.KZ - Актер в образе перемещается по всей территории выставки. Фотографируется с посетителями

14:00 - 18:00

ARTDEPARTMENT.KZ - Разгрим

18:00 - 19:00

ПРОСТРАНСТВО МЕЖДУНАРОДНЫХ СТУДИЙ

Работают фирменные стенды компаний Marvel, Cartoon Network, Sony Sci-Fi, Nickelodeon, HBO. Гостям доступны уникальные фото-зоны и интерактивные развлечения, предоставленные студиями.

10:00-20:00

VIP ЗАЛ

VIP автограф-сессия с Пилу Асбеком

11:45 - 12:15

VIP фото-сессия с Пилу Асбеком

16:00 - 16:30